Воскресенье, 16.12.2018, 14:52

Бирюкова М.И.

М.И.Бирюкова Маргарита Ивановна Бирюкова

Бирюкова Маргарита Ивановна, 04 февраля 1963 года рождения, учитель биологии, Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы №83 имени кавалера ордена Мужества Е.Е. Табакова.

Образование – высшее, в 1986г. окончила МГПИ им. В.И.Ленина биолого-химический факультет и получила специальность учитель биологии и химии.

Стаж работы: 26 лет – общий стаж, 25 лет – стаж работы в отрасли, 18 лет – стаж работы в МБОУ СОШ  №83.

Бирюкова Маргарита Ивановна – опытный учитель высшей квалификационной категории, прекрасно знающий методику преподавания своего предмета, стремящийся постоянно совершенствовать свои профессиональные качества и углублять знания. Учитель каждые пять лет повышает свою квалификацию и имеет хорошую профессиональную подготовку.

Основными задачами педагога является дать глубокие знания по предмету, формировать понятие об уникальности жизни, создать условия для развития интеллектуальной и духовной сфер личности.

На своих уроках учитель использует современные технические средства обучения. Уроки физики отличаются высоким методическим уровнем. Маргарита Ивановна использует проблемные ситуации, дискуссии, викторины, подбирает задания, имеющие творческий и проблемный характер. Педагог считает своей задачей научить каждого ребенка мыслить, рассуждать и работать творчески. Она учитывает индивидуальность ребёнка, его природные способности и возможности. Учитель применяет различные методы и средства  обучения, современные педагогические технологии в образовательном процессе. Всё это позволяет обеспечить устойчивые положительные результаты в  учебном процессе.

Уровень обученности 100%, качество – 75%. Ученики сдают успешно ЕГЭ по биологии и результат выше , чем в районе. В 2013 году учащиеся достигли очень высоких результатов - 100 баллов ЕГЭ по биологии. Ученики Маргариты Ивановны поступают в ведущие ВУЗы страны - МГУ,РУДН, медицинские и педагогические.

Учитель делится богатым опытом с коллегами. Даёт уроки на школьном и районном  уровнях, выступает на школьных методических объединениях, педагогических советах и родительских собраниях. В 2012 году Маргарита Ивановна  давала открытый урок по биологии на районном семинаре директоров Ногинского района.

По характеру учитель выдержан, добросовестен, доброжелателен. Пользуется заслуженным уважением среди учеников, родителей и коллег.

/vysshaja_nervnaja_dejatelnost.docx

«  Декабрь 2018  »