Среда, 22.11.2017, 23:12

Материально-технические условия реализации основной образовательной программы.

Материально-техническая база образовательного учреждения, учебно-материального оснащения образовательного процесса задачам основной образовательной программы, перечням рекомендуемой учебной литературы, рекомендациям письма Департамента государственной политики в сфере образования Минобрнауки России от 01.04.2005 № 03-417 «О Перечне учебного и компьютерного оборудования для оснащения общеобразовательных учреждений» — соответствует. Для реализации образовательной программы в учреждении имеются учебные кабинеты, оборудованные учебно-методическими пособиями, учебной и дополнительной литературой, специальной мебелью. Рабочие места педагогов и администрации оборудованы, имеется Интернет, медиатека, компьютеры. В ходе самообследования принято решение на совершенствование материально-технической базы учреждения, увеличение компьютерных мест, приобретение интерактивного оборудования.

Здание школы кирпичное:

младшая школа – 2 этажа, 1964 года постройки,

основная и старшая школа – 3 этажа, 1967 года постройки.

Капитальный ремонт здания основной и старшей школы проводился в 2010 году, младшей школы – в 2011 году.

Общая площадь учреждения 4953,4 кв.м.

Количество кабинетов, используемых в образовательном процессе — 33, из них специализированных кабинетов:

• кабинет обслуживающего труда, оборудование: эл. швейных машин—10; холодильник — 1; эл. плит — 2; утюгов — 1;
  • кабинет химии — 30 мест, оборудование: вытяжной шкаф — 1; оборудование и материалы для демонстраций и лабораторных работ;
  • кабинет физики — 36 мест, оборудование: щит силовой — 1; эл. щит на 42В — 1; оборудование для проведения лабораторных работ и демонстрационных опытов.
  • 1 кабинет информатики — 12 мест, оборудование: компьютеры — 13; сканер — 1; эл. щит — 1;
  • 2 спортивных зала, площадь — 146,7 и 154,7 кв.м.; оборудование: канат — 2;; стенка шведская — 2; перекладина — 2, козёл - 1;
  • кабинет биологии — 30 мест, оборудование: микроскопы — 6; микропрепараты и др. материалы для проведения лабораторных работ и демонстраций;
  • 5 кабинетов начальных классов, из них 1 оборудован мультимедийной установкой и имеет подведенный интернет и МФУ, 2 кабинета оснащёны лабораторно-компьютерным комплексом (13 ноутбуков для учащихся, 1 ноутбук для учителя, 1 интерактивная доска, дополнительное оборудование), 1 кабинет оснащён лабораторно-компьютерным комплексом (8 ноутбуков для учащихся, 1 ноутбук для учителя, 1 интерактивная доска, дополнительное оборудование), 1 кабинет оснащён лабораторно-компьютерным комплексом (7 ноутбуков для учащихся, 1 ноутбук для учителя, 1 интерактивная доска, дополнительное оборудование).

А также

• 2 кабинета математики,
  • 1 кабинет географии,
  • 4 кабинета русского языка и литературы,