Воскресенье, 17.12.2017, 05:05

общий стаж - 27 лет.
В МБОУ СОШ №83 - 13 лет.
Высшая квалификационная категория.
За свою педагогическую деятельность сделала 5 выпусков.
За последние 3 года уровень обученности поднялся до 98%.
В совершенстве владеет образовательными технологиями.
Ученики М.Н.Руденко  занимают призовые места на районных конкурсах:
I место в проекте "Молодежь в современном мире"
II место в фонетическом конкурсе (Оляндэр Н., Куприянова М.)
III место аудирование

Марина Николаевна стремится провести каждый урок увлекательно, на высоком методическом уровне, используя творческие формы и приемы работы в каждом классе в зависимости от индивидуальных особенностей и уровня подготовленности учащихся.
   М.Н.Руденко активно использует также нетрадиционные формы урока, как конференции, дискуссии, на которых школьники в непринужденной обстановке учатся выражать свои мысли, отношение к актуальным событиям, аргументированно отстаивать свою точку зрения.
   На семинарах директоров школ Ногинского района и учителей английского языка М.Н.Руденко дала открытые уроки.
Марина Николаевна уделяет большое внимание  воспитанию гражданской активности школьников, повышению их идейно-нравственного уровня не только на уроках, но и во внеурочной работе. Вот уже несколько лет она является председателем ШМО классных руководителей и уполномоченным по защите прав ребенка.
   Много сил М.Н.Руденко отдает своей деятельности в качестве классного руководителя. В 2010 году выпустила класс, который был признан победителем конкурса "Класс года", а сам учитель принял участие в конкурсе "Самый классный классный" и стал победителем в номинации "Творчество и оптимизм". В декабре 2010 года Марина Николаевна давала мастер-класс по проведению психологического тренинга классных руководителей в районе.
   Талантливый педагог и организатор М.Н.Руденко для успешной работы в школе создает атмосферу взаимного уважения и доверия между учителями и учащимися. Заинтересованность в своем деле, неравнодушие к детям, высокий профессионализм позволяют Марине Николаевне достигать поставленные цели.

Неделя английского языка.

Видео 1, видео 2, видео 3

Марина Николаевна и ее классы:

10 марта в 10 "Б" классе прошел открытый урок по английскому языку. Тема: "Subculture".

Другие материалы урока можно посмотреть в здесь.

Проекты и методические разработки:
  • Презентацию фильма "Твои права" (проект М.Н.Руденко) можно посмотреть здесь.
  • Проект ученика 10"Б" класса - Коробова Д.В. - на тему "Scouting" можно скачать здесь.
  • Проект учеников 11"Б" класса "What is an ideal Welfare State?” (Makhaev N. & Semioсhin A.) можно скачать здесь.
  • Проект учеников 7"Б" класса "IDEAL SCHOOL " (И.Ермаков, А.Ковригин) можно скачать здесь
  • Материалы открытого урока "Jobs & professions" можно скачать здесь. Кроссворд к уроку.
  • Интегрированный урок "Travelling in London".Материалы урока можно скачать здесь.

«  Декабрь 2017  »