Вторник, 19.09.2017, 16:35

Главная » 2016 » Май » 12 » «Наука и образование против террора»
«Наука и образование против террора»

http://scienceport.ru/- портал «Наука и образование против террора»

О проекте

Портал создан с целью продвижения доступной для понимания пользователей информации о позиции научного сообщества по проблематике антитеррористической деятельности, ее социально-экономических аспектах, эффективности действий всех ветвей российской власти на данном направлении.

Участники  Проекта —  преподаватели, сотрудники и студенты высших учебных заведений России, российские и зарубежные специалисты в области противодействия терроризму  — ставят задачу объединить ученых, преподавателей и студентов  российских вузов для  научного противодействия насилию и террору.

Идеология предлагаемого Проекта основывается на формировании саморазвивающегося механизма управляемой научной дискуссии. Мы твердо убеждены, что современная антитеррористическая деятельность государства вызвана необходимостью обеспечения безопасности жителей Российской Федерации, а осуществление мероприятий антитеррористической деятельности является необходимым атрибутом современного демократического государства.

В рамках данного Проекта мы постараемся осветить все аспекты проблемы террористической угрозы обществу, познакомить пользователей с историей и теорией террора, научно-прикладными исследованиями в области противодействия терроризму,  российским и международным опытом  борьбы с терроризмом.

Портал оказывает информационную поддержку проводимых и планируемых научных конкурсов и конференций по антитеррористической тематике, в т.ч. с участием представителей  СНГ.

Контактный адрес электронной почты scienceport@sfedu.ru

Просмотров: 51 | Добавил: Админа | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2016  »