Среда, 22.11.2017, 23:04

Главная » 2017 » Март » 9 » Пожары
Пожары
Уважаемые родители!

Как правило, пожары по причине детской шалости с огнем происходят из-за свойственной детям активности в познании окружающего мира, стремления во всем подражать взрослым.
Большинство пожаров происходит оттого, что взрослые оставляют детей без присмотра, не задумываясь о последствиях, или не контролируют поведение и игры своих детей на улице. А дети, предоставленные сами себе, устраивают опасные игры со спичками, зажигалками и другими предметами повышенной опасности.
Как можно раньше объясните детям опасность горящей спички, брошенной на ковер, диван и даже в мусорное ведро. Что огонь быстро распространяется по квартире, уничтожая имущество, что от воздействия пламени и дыма в считанные минуты человек может погибнуть.
Зачастую дети не осознают, к каким последствиям могут привести игры с огнем. Школьники получают ожоги и даже погибают при неправильном обращении с бензином, керосином и другими нефтепродуктами.
Необходимо постоянно напоминать ребенку, что, убегая на улицу, в школу или к друзьям, нельзя оставлять выключенными электрические и газовые приборы.
Умелому обращению с огнем необходимо обучать детей с самого раннего возраста так же, как мы прививаем им другие полезные навыки. Чтобы элементарные требования пожарной безопасности стали необходимым элементом их разумного существования на всю жизнь.

Отдел надзорной деятельности по Ногинскому району
Просмотров: 17 | Добавил: Победа | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2017  »