Вторник, 19.09.2017, 16:20

Главная » 2016 » Август » 12 » Внимание дети!
Внимание дети!
ГИБДД СООБЩАЕТ!

с 15 августа по 18 сентября 2016 года
на территории Московской области проводится комплексное информационно-профилактическое мероприятие:
«Внимание - дети!»
Цель мероприятий: активизация работы по профилактике детского дорожно – транспортного травматизма в начале нового учебного года.

За 7 месяцев 2016 года, на территории Московской области в 323 дорожно-транспортных происшествиях 10 юных участников дорожного движения погибли и 360 получили травмы различной степени тяжести. С начала текущего года на территории обслуживания отдела ГИБДД МУ МВД России «Ногинское» было совершено 9 ДТП с участием детей до 16-летнего возраста, в которых погибших детей нет, но 10 ребят получили серьёзные травмы.

УВАЖАЕМЫЕ ВЗРОСЛЫЕ!
В каждом дорожно-транспортном происшествии с участием ребенка, мы обязаны винить только себя–взрослых, так как из-за нашего с Вами безразличия к негативному поведению детей на дороге происходят трагедии, последствия которых порой ужасны и необратимы.
Не проходите мимо детей и подростков, нарушающих Правила дорожного движения. Остановите ребёнка, бегущего беде навстречу.

УВАЖАЕМЫЕ ВОДИТЕЛИ!
Перевозя детей на автомобиле, используйте детские кресла и ремни безопасности, а при движении около дворовых территорий, парков, скверов, детских учреждений и площадок, будьте максимально внимательны. Не забывайте о том, что перед Вашим автомобилем или мотоциклом всегда может внезапно появиться ребёнок.
ДОРОГИЕ РЕБЯТА!
Переходите проезжую часть в установленных для этого местах на разрешающий сигнал светофора и соблюдайте другие требования Правил дорожного движения.

Так же напоминаем всем участникам дорожного движения том что, в соответствии с постановлением правительства Российской Федерации от 14 11.2014 № 1197 «О внесении изменений в Правила дорожного движения Российской Федерации» с 1 июля 2015 года, пешеходам при движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости необходимо иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.

Не подвергаете себя и других людей смертельной опасности.

Обеспечим детям безопасное детство!

Отдел ГИБДД МУ МВД России «Ногинское»
Просмотров: 35 | Добавил: Победа | Рейтинг: 0.0/0
«  Август 2016  »